Общество

Нижегородские автошколы в 2014 году будут проверены министерством образования региона на предмет качества образовательной деятельности

16 октября 2013 15:14 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Нижегородские автошколы в 2014 году будут проверены министерством образования региона на предмет качества образовательной деятельности. Об этом начальник управления по контролю и надзору в сфере образования министерства образования Нижегородской области Светлана Носова сообщила на пресс-конференции 16 октября.

По ее словам, на данный момент на территории Нижегородской области более 200 организаций осуществляют подготовку водителей. Она отметила, что в 2013 года уже проверено 14 автошкол, в которых выявлены многочисленные нарушения, связанные с организацией образовательного процесса, которые в данный момент устраняются.

Начальник управления также сообщила, что еще 17 школ будут проверены министерством до конца текущего года на предмет актуальности лицензии. Она отметила, что деятельность одной школе была приостановлена по причине грубого нарушения лицензионного соглашения.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: