Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Премьера спектакля "Труффальдино" пройдет в Нижегородском камерном музыкальном театре имени Степанова 25 октября

22 октября 2013 15:54  [1546] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Премьера спектакля "Труффальдино" по известной комедии Карло Гольдони "Слуга двух господ" пройдет в Нижегородском камерном музыкальном театре имени Степанова 25 октября. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в театре.

В свое время эта пьеса, написанная по канонам комедии дель арте, предназначалась труппе Медебака, которая представила комедию в Милане в 1749 году. Однако огромный успех имела постановка труппы Имера в Венеции в 1754 году с Антонио Сакки в роли Труффальдино.

Действие происходит в Венеции ХVIII века. Плут Труффальдино, сбежавший в богатую Венецию из бедного Бергамо, нанимается слугой к синьору по имени Федерико Распони, который на самом деле является его переодетой сестрой Беатриче. Однако поскольку его хозяин почти все время занят делами и забывает о своем голодном слуге, Труффальдино решает наняться к еще одному синьору и служить сразу двоим господам.

Спектакль репетирует режиссер Артур Кочканян. Художник-постановщик – Наталья Белова, балетмейстер-постановщик – Елена Хиценко.

Как отметили в театре, авторы постановки еще весной пошли на эксперимент и объявили кастинг на главную роль. В итоге роль Труффальдино досталась музыканту нижегородской рок-группы "Анакрил" Александру Карпову.

Начало спектакля в 18:30.
Поделиться: