Последние новости рубрики Общество
Общество

Прокуратура в Кстовском районе Нижегородской области принесла протест на приказ госучреждения об использовании жилого помещения в качестве служебного

07 ноября 2013 11:53 Общество
Прокуратура в Кстовском районе Нижегородской области принесла протест на приказ госучреждения об использовании жилого помещения в качестве служебного. Об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры.

Согласно информации, прокуратурой в порядке надзора в одном из государственных учреждений в сфере строительства проведена проверка соблюдения законодательства, регулирующего использование государственного имущества, находящегося в собственности Российской Федерации.

Директором учреждения издан Приказ, согласно которому предписывалось жилое помещение использовать как служебное. Указанный приказ являлся действующим. Как показала проверка, данное помещение используется государственным учреждением как служебное и по настоящее время.

Вместе с тем установлено, что распоряжением Территориального управления Росимущества в Нижегородской области издано распоряжение об изъятии вышеуказанного имущества из оперативного управления данного учреждения, вышеуказанный объект недвижимости включен в состав имущества казны Российской Федерации.

В Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним произведена запись о прекращении права оперативного управления.

В связи с изложенным, в отношении директора государственного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ст.19.1 КоАП РФ. На приказ, предусматривающий использование недвижимого имущества как служебного помещения, принесен протест.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: