Житель Ковернинского района Нижегородской области обвиняется в избиении матери и угрозе убийством бабушке. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.
Прокуратурой Ковернинского района в суд направлено уголовное дело по обвинению 32- летнего жителя д.Сухоноска по ч.1 ст.119 и ч.1 ст.116 УК РФ (угроза убийством, побои).
В ходе дознания было установлено, что в вечернее время 16 сентября 2013 года в своем доме 32-летний сельчанин в состоянии алкогольного опьянения стал требовать от матери привезти ему сына, который проживает в г.Линда. Получив отказ, он стал выгонять из дома свою престарелую 85- летнюю бабушку, которая является инвалидом (практически не встает с кровати), угрожал ей убийством, при этом размахивал ножом. Его 55- летняя мать испугалась и стала заступаться за свою престарелую маму, выталкивала сына из комнаты. А тот, схватив ее за волосы, нанес матери несколько ударов кулаком по голове, причинив ушибы и физическую боль.
За совершение преступлений мужчине грозит уголовное наказание до двух лет лишения свободы.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+