"Средства муниципального дорожного фонда будут целевым путем направляться на модернизацию и развитие улично-дорожной сети Нижнего Новгорода", - заявил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов по итогам заседания городской Думы. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.
Градоначальник отметил, что муниципальный дорожный фонд является частью бюджета, средства которого будут использоваться для финансирования дорожной ремонтной кампании, в том числе на ремонт дворовых территорий. Он подчеркнул, что средства дорожного фонда имеют строго целевое назначение, и его создание необходимо для того, чтобы получить софинансирование из вышестоящих бюджетов.
"Здесь будут аккумулироваться деньги из разных источников финансирования. Денежные средства, как и прежде, будут направляться только на ремонт и строительство дорог. Никакой новой структуры при администрации города не создается. Муниципальный дорожный фонд – это не физическая организация со штатом чиновников, которых нужно содержать. Так будет называться строка в бюджете города на 2014 год. Была строка "Дорожное хозяйство", а теперь появится к этому названию в скобках приписка "Муниципальный дорожный фонд". Никаких затрат из городской казны это за собой не повлечет. Администрация Нижнего Новгорода просто выполняет требование федерального и регионального законов", - пояснил Олег Кондрашов.
Как сообщалось ранее, депутаты Думы Нижнего Новгорода одобрили положение о Муниципальном дорожном фонде. В 2014 году, согласно проекту бюджета, размер дорфонда составит 67,5 млн рублей.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+