Проект Молодежной палаты Нижнего Новгорода занял III место на Всероссийском конкурсе проектов молодежных парламентов. Об этом сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода.
Согласно информации, 19-20 ноября 2013 года в Москве состоялось заседание Молодежного парламента при Государственной думе ФС РФ. В частности, на нем были подведены итоги конкурса проектов региональных молодежных парламентов. Один из проектов Молодежной палаты при Думе Нижнего Новгорода – "Радио "МОЛОД" – попал в тройку лидеров.
Нижегородцам составили серьезную конкуренцию проекты молодежных парламентов других регионов. Всего на конкурс было представлено более 20 заявок. Первое место занял проект Иркутской области под названием "Именные стипендии Молодежного парламента Иркутской области". Второе – молодежный парламент Алтайского края с проектом "Школа жизни".
Проект "Радио "МОЛОД" представлял председатель Молодежной палаты Нижнего Новгорода Игорь Седых.
"Выборы лучших проектов от регионов проходили в максимально демократичной обстановке. В первый день все участники представляли свои проекты с использованием презентаций. На мой взгляд, у нас была одна из самых креативных презентаций с использованием видео и звуковых материалов. На второй день, уже непосредственно в рамках самого заседания Молодежного парламента при Государственной Думе, прошло тайное голосование с использованием бюллетеней. В голосовании приняли участие представители более 50 регионов России. Я очень доволен, что наш проект оказался в числе лучших и получил финансирование для развития", - отметил Игорь Седых.
Кроме того, присутствующий на заседании руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев подтвердил, что готов в дальнейшем лично встретиться с авторами поданных на конкурс проектов и рассмотреть возможность об оказании им дополнительной организационной и финансовой поддержки.
Призовой фонд конкурса составлял 300 тысяч рублей. За первое, второе и третье место победители получили 150 тысяч, 100 тысяч и 50 тысяч рублей соответственно.
"От четвертого места нас отделял только один голос, и это большая удача, что мы оказались в числе лидеров. Я планирую, что грант пойдет на покупку недостающего оборудования", – говорит руководитель проекта Алексей Бершацкий.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+