Полицейские разыскивают подозреваемых в разбойном нападении на квартиру в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает Управление МВД России по городу Нижнему Новгороду.
В отдел полиции N 2 (по обслуживанию Канавинского района) Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду поступило сообщение от жителя улицы Тираспольская областного центра о том, что он стал жертвой разбойного нападения злоумышленников, под угрозой применения ножа похитивших из его квартиры имущество.
Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группе потерпевший пояснил, что ночью услышал странные звуки в коридоре своего жилища. Обеспокоенный случившимся он вышел из комнаты и обнаружил, что входная дверь в его квартиру взломана, а на пороге жилища стоят два молодых человека и девушка. В одном из незваных гостей потерпевший узнал своего старого приятеля. Угрожая применением ножа, злоумышленники нейтрализовали попытки мужчины к сопротивлению, после чего проникли в квартиру заявителя. Обыскав жилище, они похитили 8000 рублей, два золотых кольца и сотовый телефон, после чего скрылись с места преступления.
В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности подозреваемых - 28-летний нижегородец, 26-летний гражданин без определенного места жительства и несовершеннолетняя жительница областного центра, находящаяся в розыске как без вести пропавшая.
В настоящее время правоохранители проводят комплекс мер по установлению места нахождения и задержанию злоумышленников.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 Уголовного кодекса Российской Федерации "Разбой". Проводится расследование.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+