НИА "Нижний Новгород" - Михаил Штейман
Вопрос сохранения названия "Эллипс банка" после объединения с АКБ "Российский капитал" будет решен по итогам маркетингового исследования. Об этом на пресс-конференции 24 декабря сообщил председатель правления ОАО АКБ "Российский капитал" Дмитрий Еропкин.
"Как правило, после поглощения мы оставляем за филиалом название, которое раньше существовало на рынке, если наши маркетологи говорят о том, что название имеет дополнительную стоимость", - сказал Еропкин.
Он сообщил, что за шесть месяцев работы временной администрации, руководителем которой назначен управляющий Санкт-Петербургским филиалом "Российского капитала" Алексей Минайкин, планируется выполнить рекапитализацию "Эллипс банка". "Мы не можем принимать себе на баланс убытки. После рекапитализации, без вопросов для нашего собственного баланса, мы проведем операцию по поглощению", - сказал Еропкин.
Напомним, что Государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов" с 24 декабря 2013 года приступила к финансовому оздоровлению ОАО КБ "Эллипс банк". Итогом процедуры санации нижегородского "Эллипс банка" станет его присоединение к АКБ "Российский капитал", основным акционером которого является АСВ.
Как сообщалось ранее, Агентство по страхованию вкладов предоставит "Эллипс банку" заем на сумму до 3,36 млрд руб под 0,51% годовых. Общий объем финансовой помощи на первоначальном этапе реализации мер по финансовому оздоровлению банка составит до 5,36 млрд руб., в том числе: рекапитализация ОАО КБ "Эллипс банк" на сумму до 2 млрд руб.
Работа временной администрации
продлится шесть месяцев.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+