Нижегородское "Торпедо" взяло верх в Донецке и всухую проиграло в Минске

30 декабря 2013 08:55  [2496] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев

Заключительные матчи в 2013 году провели 27 и 29 декабря игроки нижегородского "Торпедо".

Команда Петериса Скудры сначала сыграла в Донецке на льду третьей команды западной конференции Континентальной хоккейной лиги - "Донбасса", а затем - в гостях у аутсайдера Запада - "Динамо" (Минск).

В игре с одним из лидеров Запада - "Донбассом" торпедовцы проигрывали после первого периода 0:1, но во втором отыгрались и вышли вперед - 2:1 (обе шайбы забросил Владимир Галузин). Пропустив в меньшинстве в третьем периоде, нижегородцы завершили основное время и овер-тайм вничью и взяли верх в серии буллитов - 3:2 (победный буллит на счету Войтека Вольского).

В Минске "Торпедо" потерпело четвертое "сухое" поражение в сезоне - 0:4. После этого нижегородцы уступили пятую строчку в восточной конференции екатеринбургскому "Автомобилисту", откатившись на шестое место.