Последние новости рубрики Общество
Общество

Подготовка 25 праздничных новогодних площадок осуществлена в Нижнем Новгороде

30 декабря 2013 09:48  [2573] Общество
Подготовка 25 праздничных новогодних площадок осуществлена в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Как отмечается в сообщении, в последние выходные 2013 года глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов вместе со своими заместителями и руководителями районов города проверил готовность мест праздничных гуляний к встрече Нового года.

Комплексный объезд продолжался около пяти часов. За это время глава администрации побывал на главных улицах и площадях города, которые уже через два дня станут центрами новогодних торжеств.

Первой точкой стала площадь Минина и Пожарского, где уже открылся Рождественский городок с аттракционами, а специалисты продолжают работу над созданием крепости изо льда с символикой Нижнего Новгорода. Все работы будут завершены к новогодней ночи.

Затем комиссия переместилась на площадь Советскую. Глава администрации города зажег огонь в олимпийской чаше, дав старт детским районным соревнованиям. После чего вместе с жителями района Олег Кондрашов попробовал пирог с символикой Олимпиады Сочи-2014.

В родном Приокском районе градоначальник осмотрел сразу две праздничные площадки - в парке "Швейцария" и на площади Жукова. Дети уже облюбовали эти места и с удовольствием катаются на горках каждый вечер.

Администрация Автозаводского района решила привлечь к украшению главной новогодней площадки - парка культуры и отдыха - всех жителей, особенно детей. Владимир Солдатенков рассказал Олегу Кондрашову, что они предложили школьникам и их родителям расписать красками по своему вкусу выпиленные из фанеры фигуры лошадей. "Люди проявили большой интерес и раскрасили десятки деревянных лошадей. Теперь они украшают дорожки парка наряду с фигурами главного символа 2014 года, сделанными из снега", - добавил Владимир Солдатенков.

А в Ленинском районе в качестве материала для создания копий талисманов будущих олимпийских игр в Сочи использовали монтажную пену. В парке "Дубки" впервые за последние 30 лет установили и нарядили елку. Не осталась без внимания и главная транспортная магистраль района. Проспект Ленина украсили световыми гирляндами.

В Московском и Сормовском районах в новогоднюю ночь будут работать восемь праздничных площадок. Главы районов, Геннадий Зотин и Валерий Моисеев, подтвердили, что для новогодних гуляний все готово.

Последней точкой объезда стал Канавинский район. Центром торжеств по традиции станет парк культуры и отдыха имени 1 Мая. Специально к новогодним каникулам в центральной части парка вокруг новогодней елки залили каток и построили необычную горку.

"В парк пришел серьезный инвестор, который заинтересован в его благоустройстве и развитии как территории для семейного отдыха. Мы специально расширили в этом году площадь катка, чтобы как можно больше взрослых и детей приходили сюда и с удовольствием проводили время всей семьей. Для любителей прокатиться с ветерком мы попытались воссоздать царскую горку. Она сделана из дерева по проекту XIX века. Приглашаем всех к нам на новогодние каникулы", - сказал глава Канавинского района Дмитрий Шуров.

"Для встречи Нового года мы подготовили 25 праздничных площадок в каждом районе Нижнего Новгорода. Всего же в городе установлено более 100 елок. С каждым годом все больше предпринимателей, организаций и компаний присоединяется к нашим пожеланиям и помогает создавать праздничное, новогоднее настроение, украшая витрины и фасады зданий разноцветными гирляндами и светящимися композициями. На улицах и в парках ощущается настоящая новогодняя атмосфера. Все районы хорошо постарались, сделали все возможное, чтобы новогодняя ночь запомнилась надолго как яркое, веселое событие в жизни нижегородцев", - сказал глава администрации города Олег Кондрашов, подводя итоги инспекционного объезда.
Теги:
Поделиться: