Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Финалистка телевизионного проекта "Голос" Наргиз Закирова даст в Нижнем Новгороде концерт 4 марта 2014 года

30 декабря 2013 14:25  [5054] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Финалистка телевизионного проекта "Голос" Наргиз Закирова даст в Нижнем Новгороде концерт 4 марта 2014 года. Выступление пройдет в Нижегородском театре оперы и балета. Об этом сообщается на сайте kassir.ru.

Наргиз Закирова - певица узбекского происхождения, проживающая в США.

В четыре года она впервые выступила на сцене, а в 15 лет с песней "Помни меня" (музыка Фарруха Закирова, слова Ильи Резника) появилась на фестивале песни "Юрмала"-86, где получила приз зрительских симпатий.

В 1995 году с родителями и дочкой переехала в США в Нью-Йорк. В первые годы после эмиграции работала в магазине, пиццерии, видеосалоне, в тату-салоне, выступала в ресторанах. В 2001 году записала в стиле этно альбом "Золотая клетка". Пела в различных группах, сейчас выступает одна.

В 2013 году прошла три этапа отбора на американский X-Factor, однако позже сделала выбор в пользу российского телевизионного проекта "Голос" (в команде Леонида Агутина). 20 декабря 2013 вышла в финал конкурса. Заняла второе место.

Как сообщалось ранее, концерт четырех финалисток проекта "Голос" прошел 8 сентября на Нижневолжской набережной Нижнего Новгорода. Перед нижегородцами выступили Дина Гарипова, Анастасия Спиридонова, Эльмира Калимуллина и Маргарита Позоян.
Поделиться: