Последние новости рубрики Общество
Общество

Действующие автовокзалы в Нижнем Новгороде будут закрыты к осени 2014 года

17 марта 2014 11:47  [4049] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

Действующие автовокзалы в Нижнем Новгороде будут закрыты к осени 2014 года. Об этом заявил глава администрации города Олег Кондрашов по итогам оперативного совещания 17 марта.

Он сообщил, что принято решение о прекращении работы автостанции на площади Лядова осенью 2014 года. "К этому сроку должно завершиться строительство нового комплекса автостанций в микрорайоне Щербинки-2. На данное время все необходимые работы проведены, проект автостанции проходит экспертизу", - рассказал Олег Кондрашов.

Также глава администрации отметил, что к осени 2014 года планируется закрыть и два оставшихся автовокзала: в районе Московского вокзала и на площади Сенной. "Автостанция "Канавинская" будет разделена на две части: посадка на автобусы борского направления будет перенесена на улицу Акимова, а московское направление – на Московское шоссе, в район Орловских двориков", - пояснил Кондрашов.

Он напомнил, что место для размещения станции, которая заменит действующий автовокзал на площади Сенной, пока подбирается.

Напомним также, что строительство диспетчерского пункта для междугородных автобусов в Щербинках Нижнего Новгорода планируется начать в 2014 году.

Как ранее заявлял глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, работы по переносу автовокзалов из центра Нижнего Новгорода начнутся уже в 2013 году. По словам директора департамента строительства городской администрации Юрия Щеголева, на проспект Гагарина в район ипподрома будет перенесенаавтостанция, располагающаяся сейчас на площади Лядова. Проектирование станции планируется завершить в 2013 году, строительство – в конце 2013 года или в начале 2014 года. Стоимость строительства составит 170 млн рублей.

Как сообщалось ранее, "перехватывающие площадки" для пригородных автобусов будут созданы в Нижнем Новгороде в рамках концепции выноса всех автовокзалов за черту города.
Поделиться: