Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Правительство РФ определило ОАО "Стройтрансгаз" в качестве генподрядчика для строительства стадиона на Стрелке в Нижнем Новгороде

01 апреля 2014 18:23  [4774] Экономика
Правительство РФ определило ОАО Стройтрансгаз в качестве генподрядчика для строительства стадиона на Стрелке в Нижнем Новгороде

Правительство РФ определило ОАО Стройтрансгаз в качестве генподрядчика для строительства стадиона на Стрелке в Нижнем Новгороде

НИА "Нижний Новгород" - Михаил Штейман

Правительство РФ определило ОАО "Стройтрансгаз" в качестве генподрядчика для строительства стадиона на Стрелке в Нижнем Новгороде. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Минспорта РФ.

Согласно документу, ОАО "Стройтрансгаз" определено в качестве генподрядчика строительства стадиона на 45 тысяч мест в границах улиц Бетанкура, Должанской и Самаркандской и набережной р. Волги в Нижнем Новгороде.

В документе сообщается, что также ОАО "Стройтрансгаз" определено генподрядчиком для строительства к ЧМ-2018 стадиона в Волгограде.

Напомним, в марте 2014 года губернатор Валерий Шанцев подписал распоряжение о выкупе пяти земельных участков под строительство стадиона на Стрелке в Нижнем Новгороде общей площадью почти 18 тысяч кв м. Средства, необходимые для возмещения собственникам участков, будут предусмотрены в областном бюджете на 2015 год, когда и планируется совершить выкуп.

Как ранее заявлял министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин, строительство в Нижнем Новгороде стадиона к Чемпионату мира по футболу должно начаться летом 2014 года. "Мы вышли на финишную прямую по стадии проектирование стадиона. На сегодня мы четко понимаем, что в середине февраля проект должен пойти на Госэкспертизу. Мы считаем, что до 1 мая заключение будет получено и можно будет провести торги и выходить на стройплощадку", - сказал Челомин.

Как отмечал министр, на тот момент не была утверждена форма выбора генерального подрядчика строительства стадиона.

Ранее сообщалось, что проект открытого стадиона на 45 тысяч мест с трибунами в виде волны взят за основу футбольной арены к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде.
Поделиться: