Последние новости рубрики Общество
Общество

Благотворительный приют для собак появится в Нижнем Новгороде весной 2015 года

29 июля 2014 10:55  [2297] Общество
Благотворительный приют для собак появится в Нижнем Новгороде весной 2015 года

Благотворительный приют для собак появится в Нижнем Новгороде весной 2015 года

НИА "Нижний Новгород" - Елена Томашевич

Благотворительный приют для собак появится в Нижнем Новгороде весной 2015 года. Об этом сообщил глава городской администрации Олег Кондрашов в ходе выездной проверки городского пункта передержки бездомных животных 29 июля.

Олег Кондрашов напомнил, что ранее работа по регулированию численности безнадзорных животных в Нижнем Новгороде проводилась по муниципальному контракту с организацией "Фауна НН", которая допускала много нарушений. Он отметил, что теперь будет заключен новый контракт - с "Зоозащитой".

Глава горадминистрации рассказал журналистам, что помещение, ранее принадлежавшее организации "Фауна НН" будет снесено, и на его месте появится новый приют для животных. По его словам, построенный приют будет уникален для Нижнего Новгорода. "Это второй в России после Санкт-Петербурга приют, который будет создан по очень гуманной программе", - подчеркнул Олег Кондрашов.

Общая площадь территории приюта составит примерно три тысячи кв метров.

Напомним, что в апреле 2014 года администрация Нижнего Новгорода заключила контракт на регулирование численности безнадзорных животных с ООО "Зоозащита-НН". Как сообщалось ране, на мероприятия по регулированию численности безнадзорных животных из бюджета Нижегородской области в 2014 году будет выделено восемь млн рублей.
Поделиться: