Последние новости рубрики Общество
Общество

Дольщики долгостроя по ул. Ошарская/Ванеева в Нижнем Новгороде объявили голодовку

11 сентября 2014 16:32  [2232] Общество
Дольщики долгостроя по ул. Ошарская/Ванеева в Нижнем Новгороде объявили о своем намерении начать голодовку. Об этом сообщает некоммерческое партнерство (НП) "Дольщики Ошары".

Голодовку объявили четыре человека из числа дольщиков дома по ул. Ошарская/Ванеева, 81, двум из которых по медицинским показаниям категорически запрещено принимать участие в подобных акциях. В сообщении отмечается, что другие члены созданного некоммерческого партнерства "Дольщики Ошары" инициативу своих товарищей не поддержали. Более того, от участия в голодовке удалось отговорить восемь человек.

"Однако четверо дольщиков настроены серьезно: они намерены голодать до поступления ответа от властей. Соответствующее уведомление было направлено в адрес губернатора Нижегородской области", - говорится в сообщении.

Отмечается, что дольщики, многие из которых уже практически не верят в то, что когда-то им все же удастся въехать в собственные квартиры, продолжают попытки привлечь внимание властей и широкой общественности к своей проблеме. Многие их них уже несколько лет продолжают жить у друзей или родственников, так как денег на покупку другого жилья у них нет.

В НП "Дольщики Ошары" подчеркнули, что активные акции протеста начались в 2014 году. Митинги обманутых дольщиков прошли в апреле, августе и сентябре. В двух последних акциях протеста приняли участие более 500 человек, среди которых были не только дольщики дома по ул. Ошарская/Ванеева, 81, но и других нижегородских долгостроев — ул. Пролетарская 28, Машинная 12 и другие.
Поделиться: