Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Новая работа для жилого дома в Нижнем Новгороде будет создана московским уличным художником с 22 по 25 сентября

22 сентября 2014 13:39 Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Новая работа для жилого дома в Нижнем Новгороде будет создана московским уличным художником с 22 по 25 сентября. Об этом сообщает Приволжский филиал ГЦСИ "Арсенал".

Согласно информации, московский художник Алексей "Лука", выпускник МАРХИ, участвовавший во многих фестивалях и выставках в России и Европе, создаст деревянный ассамбляж, который будет размещен на жилом доме по адресу: ул. Анри Барбюса, 17.

Данный объект станет второй работой созданной в рамках нижегородского фестиваля, организованного фондом "Красочное общество" при поддержке администрации Нижнего Новгорода, министерства культуры Нижегородской области, Приволжского филиала ГЦСИ Арсенал, а также при содействии "Мостоотряд-1".

Главной идеей фестиваля стало объединение усилий уличных художников с активными жителями города. Будущие дома для объектов искусства выбирались из присланных заявок, а работа над организацией велась совместно с жителями домов. Всего в рамках фестиваля планируется создать четыре работы уличными художниками из Челябинска, Москвы, Казани и Нижнего Новгорода.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: