Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Нижегородский филиал ТГК-6 вошел в тройку лидеров среди других филиалов КЭС-Холдинга по готовности к работе в осенне-зимний сезон в 2014-2015 годах

08 октября 2014 14:01 Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Нижегородский филиал ТГК-6 вошел в тройку лидеров по готовности к работе в осенне-зимний сезон в 2014-2015 годах. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщил заместитель руководителя департамента ремонтов, технического вооружения и реконструкции ЗАО "КЭС" Юрий Моисейцев по итогам совещания 7 октября.

По его словам, Дзержинская, Новогорьковская, Сормовская ТЭЦ и Нижегородская ГРЭС имени Винтера прошли проверку специальной комиссии, которая оценила степень готовности станций к работе в осенне-зимний период.

В свою очередь, директор нижегородского филиала ТГК-6 Сергей Добров отметил, что приоритетной задачей филиала при подготовке к новому отопительному сезону является пуск тепла строго в сроки, установленные постановлениями городских администраций.

"Если брать Кстово и Дзержинск, которые являются нашими конечными потребителями, то там все договоренности выполнены ", - сказал Добров.

Кроме того, по словам, технического директора-главного инженера Новогорьковской ТЭЦ Ильи Халтурина, его станция в этом году получила дополнительную нагрузку, заключив договор на обслуживание с открывшимся предприятием "РусВинил" в Кстовском районе.

"Данный объект особо важный с точки зрения покрытия тепловых нагрузок новых потребителей, в этом году появились дополнительные нагрузки для вновь построенного предприятия "Русвинил". ТЭЦ также будет обслуживать предприятие "Сибур". Поэтому все проведенные в этом году ремонтные работы особенно актуальны", - отметил Халтурин.

Технические директора-главные инженеры констатировали факт работы без сбоев всех четырех станций и сообщили о том, что летом были проведены необходимые ремонтные работы по основному и вспомогательному оборудованию.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: