Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Более 14,5 млрд рублей федеральных средств планируется вложить в строительство путепровода на правобережном подходе к мосту в районе Подновья в Нижнем Новгороде

17 октября 2014 17:49  [2610] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Более 14,5 млрд рублей федеральных средств планируется вложить в строительство путепровода на правобережном подходе к мосту в районе Подновья в Нижнем Новгороде. Об этом министр инвестиционной политики Нижегородской области Наталия Казачкова сообщила на заседании инвестсовета при губернаторе 17 октября.

Совет одобрил заявку министерства транспорта и автомобильных дорог региона на предоставление участка площадью 259,6 тысячи кв метров для строительства путепровода тоннельного типа на правобережном подходе моста через Волгу в районе Подновья.

Как сообщила Наталия Казачкова, объем инвестиций в проект составит 14 млрд 660 млн рублей. Источник финансирования – федеральный бюджет. Срок реализации – 45 месяцев.

"Проект перспективный. Сейчас надо принимать решение, чтобы потом не было лишних обременений. Мы понимаем, что проект не завтра будет реализовываться, но с точки зрения перспективы это очень важное решение", - отметил в свою очередь губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Как сообщалось ранее, работы по проектированию моста в районе поселка Подновье в Нижнем Новгороде приостановлены в связи с санкциями.

Напомним, проектирование мостового перехода через Волгу в районе поселка Подновье в границах Нижнего Новгорода в 2008 году вело ОАО "Институт Гипростроймост". Сообщалось, что ориентировочная стоимость моста вместе с подходами составляет около 100 млрд рублей.

Правительство Нижегородской области планировало строительство моста на основе государственно-частного партнерства.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться:
<ПредСлед>
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031