Подозреваемый в угоне автомашины задержан в Первомайске Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.
Установлено, что правонарушитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Совершив на угнанном автомобиле ДТП, он скрылся с места происшествия.
Сообщение в полицию о пропаже транспортного средства поступило в минувшие выходные. В ходе проведенных оперативных мероприятий полицейские обнаружили похищенный автомобиль "Рено" с механическими повреждениями. По подозрению в совершении преступления оперативниками был задержан 34-летний ранее судимый местный житель, который дал признательные показания. Свой противоправный поступок он объяснил алкогольным опьянением.
По признакам состава преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или другим транспортным средством без цели хищения", возбуждено уголовное дело.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+