НИА "Нижний Новгород" - Елена Томашевич
Рыбак утонул в Вачском районе Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области.
Согласно информации, 21 октября двое мужчин в Вачском районе отправились на рыбалку на р. Ока. Переправившись с одного берега на другой, они решили привязать лодку к кустам и разжечь костер. Тем временем, пока мужчины занимались костром, лодка отцепилась, и ее стало уносить по течению. Увидев это, один из рыбаков решил раздеться и спасти уплывающую вдаль лодку.
Проплыв 50 метров, мужчина вскрикнул и тут же пошел на дно. Его друг позвонил спасателям. С помощью багра и лодки сотрудники павловского аварийно-спасательного отряда выловили труп мужчины и передали сотрудниками полиции.
МЧС предупреждает об опасностях, которые подстерегают людей на водных объектах.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+