Последние новости рубрики Общество
Общество

Траурный митинг памяти жертв политических репрессий прошел на Бугровском кладбище в Нижнем Новгороде 30 октября

30 октября 2014 17:22 Общество
Траурный митинг памяти жертв политических репрессий прошел на Бугровском кладбище в Нижнем Новгороде 30 октября. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

Согласно сообщению, около памятного камня жертвам тоталитарного режима собрались более 50 человек из всех районов области - родные и близкие пострадавших от политических репрессий в советское время. В траурном митинге принял участие министр социальной политики региона Сергей Рыбинский.

По данным министерства социальной политики Нижегородской области, в регионе проживают 3 148 человек, пострадавших от репрессий. Все они пользуются мерами социальной поддержки. Это ежемесячные, ежегодные выплаты, 50% льгота на оплату жилищно-коммунальных услуг, первоочередное право на получение путевок в санатории, льгота на проезд.

"За последние семь лет финансирование мер социальной поддержки граждан, подвергшихся репрессиям, увеличилось почти в два раза. При этом у нас в Нижегородской области есть те меры поддержки, которых нет в соседних регионах, например ежегодные выплаты на оздоровление и помощь ко Дню памяти", – заявил Сергей Рыбинский.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: