Фестиваль участников и организаторов отдыха и оздоровления детей "Радуга лета – 2014" прошел в Нижнем Новгороде 6 ноября. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.
Фестиваль прошел на базе общеобразовательной школы №118. В нем приняли участие восемь отрядов летних профильных лагерей по десять человек и более 120 педагогов – начальников лагерей из всех районов Нижнего Новгорода.
Как отметила начальник сектора по вопросам дополнительного образования и воспитания департамента образования администрации Нижнего Новгорода Марина Жаркова, на подобных творческих площадках можно почувствовать успех ребят, их сплоченность и принадлежность к команде.
"Участники большого лагеря – дети из разных районов, но, встретившись здесь, они объединились и подружились, и вместе им было комфортно. Эта площадка дает определенный старт всей работе, которая будет проводиться в течение учебного года в преддверии празднования 70-летия Великой Победы. Сегодняшний фестиваль – это старт следующей оздоровительной компании, и администрация города всегда думает, чем занять детей в каникулы", - добавила Марина Жаркова.
В рамках фестиваля педагоги поделились опытом, творческими идеями оздоровления и занятости детей в каникулы. В течение дня в школе работали четыре творческие площадки: "Teambuilding", "Театральный экспромт", шашечный турнир "Живые уголки" и "Песни в военной шинели".
В управлении напомнили, что девятый год в Нижнем Новгороде существует традиция завершать работу в лагерях событием, которое объединяет работающих в них специалистов и школьников. Осенью 2014 года при образовательных учреждениях Нижнего Новгорода работают 15 лагерей с дневным пребыванием на 745 детей.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+