Житель Кулебакского района Нижегородской области подозревается в убийстве соседа-инвалида. Об этом сообщает пресс-служба служба следственного управления следственного комитета РФ по Нижегородской области.
Как сообщает пресс-служба, 1 ноября 2014 года около 6:00 в частном доме с. Серебрянка Кулебакского района после тушения возгорания было обнаружено тело 49-летнего хозяина с рубленными ранами головы.
По данному факту следователи Выксунского межрайонного следственного отдела (МСО) следственного комитета (СК) возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
В ходе следственных действий по "горячим" следам по подозрению в совершении данного преступления был задержан 48-летний сосед погибшего. Под тяжестью собранных следователями СК улик он признался в содеянном.
По версии следствия, ранним утром 1 ноября подозреваемый пришел к соседу за деньгами на выпивку. Получив отказ, он взял топорик и нанес им несколько ударов по голове потерпевшему, после чего, с целью сокрытия совершенного, сходил к себе домой за канистрой с бензином, облил тело потерпевшего, и поджег. А сам с места происшествия скрылся.
Возгорание обнаружил проезжавший мимо житель села, который и вызвал пожарных.
Только после обнаружения следователями СК в жилище подозреваемого орудия преступления и одежды со следами крови, подозреваемый сознался в содеянном. Ему предъявлено обвинении и избрана мера пресечения.
В пресс-службе отметили, что погибший являлся инвалидом по общему заболеванию: недавно он перенес инсульт, и полностью прекратил употребление спиртного.
В настоящее время следователи СК осуществляют комплекс мероприятий. направленный на сбор и закрепление доказательств.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+