Доходы и расходы бюджета Дзержинска Нижегородской области на 2015 год вырастут на 4%. Об этом сообщает пресс-служба Думы города.
Доходы бюджета на 2015 год сформированы в сумме 4,035 млрд рублей (рост на 3,9% к первоначальному бюджету 2014 года), расходы – в сумме 4,202 млрд рублей (рост на 4%), дефицит бюджет составит 166,86 млн рублей при сумме предельного дефицита в 174,462 млн рублей.
Как сообщает пресс-служба, 10 ноября, в лекционном зале Центра развития и поддержки предпринимательства дзержинцы обсудили проект основного финансового документа города на предстоящий год.
Как пояснила докладчик заместитель главы администрации города по финансам и экономике Ольга Сахончик, параметры проекта бюджета, представленного на общественные слушания, изменились по сравнению с характеристиками бюджета, опубликованными для ознакомления в газете "Дзержинские ведомости" от 10 октября. С учетом уточнений межбюджетных трансфертов (субвенций, субсидий из областного бюджета) доходная и расходная части бюджета изменились.
Ольга Сахончик также подчеркнула, что бюджет города на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов сформирован на основе программного принципа, в отличие от традиционного подхода к формированию бюджетов предыдущих лет.
Более 90% всех расходов бюджета включены в девять муниципальных программ, учитывающих различные направления развития города (социальная сфера, градостроительство, благоустройство и дорожное хозяйство, ЖКХ и т.д.). "Это направление развития бюджетного процесса позволит обеспечить прямую взаимосвязь между распределением бюджетным средств и результатами их использования", - отметила Ольга Сахончик.
Председатель комитета по делам образования, культуры, физкультуры и спорта городской Думы Галина Демахина напомнила докладчику в ходе обсуждения, что депутаты местного парламента на последнем заседании приняли решение продлить действие меры социальной поддержки в виде предоставления бесплатного питания работникам детских садов. Она заметила, что в обсуждаемом проекте финансирование этой меры не предусмотрено. Ольга Сахончик предложила вернуться к обсуждению данного вопроса дополнительно и пояснила, что у сотрудников детских садов заработная плата выросла с 2011 года, когда была учреждена данная мера соцподдержки. А именно, если ставка в 2011 году составляла 7,906 тысяч рублей, то в 2014 году она выросла до 22,717 тысяч рублей. Всего на различные меры социальной поддержки населения, по ее словам, запланировано направить 33,014 млн рублей.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+