НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня
Администрация Нижнего Новгорода воспользуется опытом городов-побратимов при подготовке волонтеров и работников сферы гостеприимства к Чемпионату мира по футболу-2018. Об этом председатель комитета внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации Нижнего Новгорода Елена Мишина заявила на пресс-конференции 13 ноября.
По ее словам, Нижний Новгород будет перенимать опыт по организации массовых спортивных мероприятий у городов, в которых уже проходили аналогичные чемпионаты, а также олимпиады, например, Сувон (Корея), Харьков (Украина) и ряда китайских городов.
Елена Мишина также отметила, что при подготовке к чемпионату будет проводиться качественная подготовка волонтеров мероприятия, а также всех работников сферы гостеприимства.
"Консульство России во Франции предложило Нижегородской области в рамках подготовки к чемпионату провести серию любительских футбольных матчей, которые помогут создать нужную атмосферу", - отметила она.
Кроме того, председатель комитета заявила о том, что в рамках международного сотрудничества в 2015 году планируется проведение мероприятий, посвящённых 20-летию побратимских отношений с финским городом Тампере, десятилетию побратимских отношений с корейским городом Сувон, а также 25-летию общества германско-российских встреч и 200-летию битвы под Аустерлицем.
Также в будущем запланировано проведение выставки нижегородских художников совместно с чешским городом Брно, детские спортивные соревнования "Русские игры" (Эссен), "Дни Нижнего Новгорода в Минске".
Кроме того, по ее словам, в следующем году пройдут детские спортивные соревнования "Русские игры" в Эссене, а также традиционные для Нижнего Новгорода Дни культуры зарубежных государств.
"Уже в декабре этого года в Нижнем Новгороде пройдет встреча с представителями итальянских строительных компаний, которые выступают в качестве потенциальных инвесторов и планируют начать сотрудничество с нашим городом. Намечены проекты и в сфере образования, в частности, будут подписаны новые соглашения о сотрудничестве между тремя нижегородскими и иностранным школами", - подвела итог Елена Мишина.
Напомним, что матчи 1/8 и 1/4 финала Чемпионата мира по футболу 2018 года пройдут в Нижнем Новгороде.
Как сообщалось ранеепо данным на конец октября 2014 года, госконтракт на строительство стадиона подписан еще не был.
Также напомним, что Чемпионат мира-2018 в России будет проводиться в 11 городах страны.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+