Фестиваль кулинарного искусства пройдет в Нижнем Новгороде 4 декабря. Об этом сообщает Туристический портал Нижегородской области.
Согласно информации, министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области при поддержке Ассоциации рестораторов и отельеров Нижегородской области и Ассоциации кулинаров Нижнего Новгорода проводят первый Нижегородский фестиваль-конкурс кулинарного искусства и профессионального мастерства "Нижегородские мастера" - "Вокруг света".
Мероприятие пройдет 4 декабря в культурно-деловом центре "Феста-холл".
Основная идея, которая объединит всех участников, – многообразие традиций и направлений в кулинарии. Запланированы мастер-классы.
"Нижегородская область обладает огромным туристским потенциалом. Одним из направлений развития туризма могли бы стать и наши замечательные рестораны. Рестораторы всей области покажут, на что они способны, чтобы привлечь новых гостей и показать свой огромный творческий потенциал, а Нижегородская область откроет свои новые таланты. Мы определим лучших среди мастеров кулинарии и ресторанного дела", - говорится на сайте.
По итогам конкурса заведения общественного питания установят контакты с турфирмами, которые смогут включить представленные объекты питания в существующие и разрабатываемые туристские маршруты, в том числе и в маршруты для гастрономического туризма, а компании, занимающиеся приемом гостей, смогут рекомендовать понравившиеся рестораны своим клиентам.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+