Три человека погибли на дорогах Нижегородской области 1 декабря. Об этом сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по региону.
Так, в Дивеевском районе области в 13:50 на 20 км а/д Выездное – Дивеево – Сатис водитель 1987 года рождения (стаж - два года), управляя а/м ВАЗ 2109, при выезде с второстепенной дороги не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с а/м ВАЗ 217230. В результате ДТП пассажир а/м ВАЗ 2109 погиб, водитель этой же машины и пассажиры а/м ВАЗ 217230 получили ранения.
В Починковском районе области в 17:40 на ул. Ленина в с. Кочкурово водитель в состоянии алкогольного опьянения, управляя а/м "Ауди", не справился с управлением и совершил опрокидывание в кювет. В результате ДТП пострадали пассажиры а/м Ауди - - женщина 1971 года рождения погибла, женщина 1987 года рождения была госпитализирована в ЦРБ с. Починки с д/з: СГМ.
На Бору в 08:45 на Стеклозаводском шоссе водитель, управляя а/м ГАЗ 323101, совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть перед близко идущим транспортом, вне зоны видимости пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход - женщина 1951 года рождения - погибла.
Всего за сутки в Нижегородской области произошло 17 ДТП, в которых погибли три человека и 19 получили ранения, в том числе в Нижнем Новгороде - пять ДТП, погибших нет, шестеро получили ранения.
Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 2102 нарушение ПДД водителями, из них: 57 - водители в состоянии опьянения; 710 - превышения скоростного режима.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+