Спорт

Нижегородец Вадим Трапезников стал чемпионом Европы по кекусинкай

02 декабря 2014 12:00 Спорт
Нижегородец Вадим Трапезников стал чемпионом Европы по кекусинкай. Об этом сообщили в Нижегородской федерации кекусинкай.

Как сообщили в Нижегородской федерации кекусинкай, спортсмены Вадим Трапезников и Ринат Невретдинов успешно выступили в составе российской команды на чемпионате Европы по кекусинкай карате, завершившемся в болгарском Самокове 30 ноября.

Трапезников одержал победу в финальных поединках и стал чемпионом Европы, Невретдинову же досталось "серебро". Отметим, что через три недели оба нижегородца будут представлять Нижний Новгород и Россию на мировом первенстве в Москве.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в десятку регионов-лидеров России по развитию командных видов спорта по итогам 2013 года. По данным Фонда "Петербургская политика" и газеты "Спорт-экспресс", Нижегородская область заняла 6-е место из 83 во втором выпуске рейтинга развития командных видов спорта.

Напомним, в настоящее время в рамках областной программы строительства ФОКов, инициированной губернатором Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе работает 27 физкультурно-оздоровительных комплексов. По данным министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области, с 2007 года число нижегородцев, занимающихся спортом, увеличилось с 9% до 27% по итогам 2013 года.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: