XVIII межрегиональный фестиваль художественной обработки дерева "Тайны дерева" завершает свою работу в Нижнем Новгороде 12 декабря. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.
Фестиваль проходил с 24 октября 2014 года.
В рамках торжественного завершения работы фестиваля будет организована встреча участников творческих коллективов, а также награждение лауреатов в 12 номинациях. Обладателем "Гран-при" стал Владимир Анисимов из Нижнего Новгорода.
Всего в рамках фестиваля экспонировались работы 48 участников, в том числе десяти творческих коллективов и шести молодых мастеров. Кроме того, в ходе фестиваля состоялась персональная выставка изделий мастера древоделия, создателя школы резьбы по дереву "Техника одного резца" Игоря Фролова, были организованы 11 мастер-классов. Более 800 школьников посетили детскую программу, состоящую из экскурсии по залам выставки, игр, конкурсов, занятий по рукоделию.
Торжественное закрытие фестиваля начнется в 15:00 в музее истории и культуры Московского района по адресу: ул.50-летия Победы, д.25.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+