Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Число поступивших в правительство Нижегородской области заявок на реализацию инвестпроектов в 2014 году на 30% превысило показатель 2013 года

29 декабря 2014 14:15  [2085] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Число поступивших в правительство Нижегородской области заявок на реализацию инвестпроектов в 2014 году на 30% превысило показатель 2013 года. Об этом министр инвестиционной политики региона Наталия Казачкова сообщила журналистам 29 декабря.

По ее словам, в общей сложности в правительство поступило 1,5 тысячи заявок, из которых рассмотрено было 1,4 тысячи. Общий объем инвестиций по проектам составил 140 млрд рублей. Создано будет 12 тысяч рабочих мест.

"Заявок на реализацию инвестпроектов поступило на 30% больше, чем в прошлом году. Инвесторы пока свою активность не снизили, мы надеемся, что они будут так же активно работать в 2015 году", - отметила Наталия Казачкова. Говоря об особо запомнившихся проектах, министр отметила строительство завода по производству керамической плитки с объемом инвестиций в размере 5 млрд рублей.

Как сообщалось ранее, ООО "ЮниКерамикс" вложит 5 млрд рублей в строительство фабрики по производству керамической плитки в Дзержинске Нижегородской области.

Напомним, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев распорядился проводить заседания инвестсовета два раза в неделю.
Поделиться: