Последние новости рубрики Общество
Общество

Новогодний трамвай вышел в свой первый рейс в Дзержинске Нижегородской области 29 декабря

30 декабря 2014 11:02  [1888] Общество
Новогодний трамвай вышел в свой первый рейс в Дзержинске Нижегородской области 29 декабря. Об этом сообщает инициативная группа (ИГ) "Дзержинцы за трамвай".

"В салоне вагона царит новогоднее убранство. По периметру вагона размещена светоинсталляция, режимы работы, которой регулируются водителем трамвая из кабины. Новогодний трамвай – новая, но уже достаточно распространенная традиция городов мира. Новогодние трамваи выходили на маршруты в Амстердаме, Ангарске, Братиславе, Будапеште, Дебрецене, Нижнекамске, Орске, Санкт-Петербурге, Твери и других городах России и мира. Теперь настала очередь Дзержинска", - отметили члены инициативной группой "Дзержинцы за трамвай", выступившие организатором работы такого трамвая.

Реализация проекта обошлась ИГ "Дзержинцы за трамвай" в 42 817 рублей. Для приведения трамвая в надлежащий вид были вымыты окна и салон вагона, проведен косметический ремонт. В салоне трамвая размещены новогодние украшения: естественные и искусственные еловые ветки, мишура, елочные игрушки, а так же фотографии, повествующие о распространенности традиции новогоднего трамвая.

Новогодний трамвай (бортовой номер 038) будет до середины января 2015 года.

"Первый день работы трамвая показал порядочность и воспитанность дзержинцев: ни один из элементов украшения салона трамвая не был похищен или сломан", - отмечается в сообщении.
Поделиться: