Последние новости рубрики Общество
Общество

Школы №90 и №156 Нижнего Новгорода планируется объединить в 2015 году

20 января 2015 17:18  [1912] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Школы №90 и №156 Нижнего Новгорода планируется объединить в 2015 году. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в пресс-службе администрации города.

По словам собеседника, причиной объединения является нехватка денежных средств (в связи с введенным подушевым финансированием) на зарплату педагогам, а также на приобретение и содержание материально-технической базы школы, где в настоящее время обучается всего около 150 человек.

"Объединение носит скорее юридический характер: у школ будет общий руководитель и единое финансирование. Состав и численность преподавателей в обоих образовательных учреждениях не поменяется", - отметили в пресс-службе.

Ранее глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов заявлял, что согласно проекту модернизации системы образования, подготовленного в декабре 2014 года, ряд школ города будут объединены. "Сейчас финансирование школ, согласно федеральному законодательству, осуществляется исходя из численности учеников. А у нас есть школы, которые занимают огромные помещения, но учеников там мало. Денег малокомплектные школы получают меньше, а даже на то, чтобы содержать здание, необходимы немалые средства. Поэтому мы считаем целесообразным объединить ряд школ, чтобы они были в одинаковых финансовых условиях и смогли предоставлять одинаково качественное образование", - отметил Олег Кондрашов на встрече с журналистами 18 декабря 2014 года.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться:
<ПредСлед>
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930