Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Акушер в Выксе Нижегородской области за причинение роженице смерти по неосторожности лишен права заниматься врачебной деятельностью на три года

27 января 2015 16:40  [1384] Происшествия
Акушер в Выксе Нижегородской области за причинение роженице смерти по неосторожности лишен права заниматься врачебной деятельностью на три года. Об этом сообщает СУ СК РФ по региону.

Согласно информации, 51-летний гинеколог акушерского отделения ГБУЗ НО "Выксунская ЦРБ" обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Следствием и судом установлено, 1 октября 2013 года в 00:25 33-летняя женщина в Выксунской ЦРБ родила мальчика. Это были вторые роды женщины. Подсудимый не произвел всех должных мер, направленных на полное обследование роженицы, что привело к непрекращающемуся массивному кровотечению.

"Именно ненадлежащее исполнение врачом-акушером своих профессиональных обязанностей по полной и правильной диагностике причин кровотечения у роженицы в послеродовом периоде привело к постановке неполного диагноза; неправильной тактике лечения и развитию осложнений, от которых в этот же день 03:30 потерпевшая скончалась", - говорится в сообщении.

Приговором суда 22 января 2015 года подсудимому назначено наказание в виде запрета на занятие врачебной деятельностью сроком на три года. Приговор в законную силу не вступил.
Поделиться: