Последние новости рубрики Общество
Общество

Почти 24 млн рублей направит администрация Нижнего Новгорода на установку АСКОП в наземном электротранспорте в 2015 году

02 февраля 2015 11:37 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Почти 24 млн рублей направит администрация Нижнего Новгорода на установку АСКОП в наземном электротранспорте в 2015 году. Об этом сообщается в материалах на сайте госзаказа.

Согласно информации, муниципальное предприятие Нижнего Новгорода "Нижегородэлектротранс" объявило запрос предложений на право организации автоматизированной системы контроля оплаты проезда (АСКОП) на наземном электрическом пассажирском транспорте на территории города.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 23 млн 991 тысяча рублей. Срок действия договора – один год. Итоги запроса предложений будут подведены 10 февраля.

Напомним, в декабре 2014 года глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов сообщил, что в городе не решен до конца вопрос с внедрением АСКОПа. "Мы, если честно, ожидали большего экономического эффекта от внедрения данной системы, чем имеем сейчас. На первом этапе при внедрении автоматизированной системы выручка выросла на 30%. То есть, получается, что раньше эти 30% воровали. Но через три недели научились обходить систему и выручка снова упала. А мы платим компании, которая внедряет АСКОП, 7% с каждого билета. В сегодняшней ситуации нам это не выгодно, значит надо что-то менять и ставить турникеты в автобусах. Эта работа должна быть выполнена в 2015 году", - сообщил глава горадминистрации.

Как сообщалось ранее, по состоянию на начало декабря 2014 года работа по внедрению системы АСКОП в Нижнем Новгороде была выполнена на 95%. Среди нерешенных вопросов – отсутствие "присоединения" к системе АСКОП льготной категории граждан.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: