Депутат Госдумы РФ Марат Сафин поддержал идею строительства Дома дружбы в Нижнем Новгороде в ходе визита в регион 3 февраля. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ Законодательного собрания региона.
В Нижнем Новгороде может появиться Дом дружбы народов
Согласно сообщению, в Законодательном собрании области прошла встреча молодежи региона с депутатом Государственной Думы, заместителем председателя комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций Маратом Сафиным. Организаторами мероприятия выступил Молодежный парламент при Законодательном собрании Нижегородской области.
В ходе встречи были обозначены два важных аспекта дальнейшей совместной деятельности. Это развитие межнационального сотрудничества в рамках Межнационального совета при Молодежном парламенте. Члены совета рассказали о своей идее – строительстве Дома дружбы народов в Нижнем Новгороде. Депутат Госдумы поддержал инициативу, отметив важность создания подобного объекта в столице ПФО, где проживают большое количество народностей. Второй темой стал мониторинг работы по установке пандусов для людей с ограниченными возможностями и разработка соответствующих стандартов. Не остались без внимания и актуальные вопросы, касающиеся Чемпионата мира по футболу в 2018 году, социально-экономического развития области и политики импортозамещения.
"Члены Молодежного парламента, приезжая на стажировку в Государственную Думу, удивляют своей инициативностью, разрабатывают конкретные идеи, а затем реализуют их в районах. Сотрудничество с молодежью играет важную роль в развитии нашего общества, ведь именно молодежь – будущее страны и неисчерпаемый источник общественно значимых предложений и проектов. Хотелось бы пожелать активной нижегородской молодежи оставаться прочным фундаментом для своего региона, работать на благо области и самосовершенствоваться", - подчеркнул Марат Сафин.
"Уровень задаваемых вопросов заметно повышается, обсуждаются более глобальные проблемы, в том числе, меры урегулирования социальной напряженности в связи с увеличением потока украинских беженцев. Не менее актуальным стал вопрос о том, стоит ли наделять молодежные структуры, созданные при органах власти, правом законодательной инициативы. Молодежный парламент выражает благодарность Марату Сафину за поддержку и помощь в реализации проектов и инициатив, а также за содействие при организации стажировок наших ребят в Государственной Думе", - отметила председатель Молодежного парламента Татьяна Скоробогатова.
Как сообщалось ранее, депутат Государственной Думы РФ Марат Сафин принял участие в открытии посвященного теннису спортивного праздника на Бору Нижегородской области 3 февраля.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+