Уголовное дело по факту убийства нижегородца в 1995 году возбуждено следственными органами по требованию прокуратуры Ленинского района Нижнего Новгорода. Об этом сообщает прокуратура области.
Согласно сообщению, прокуратурой Ленинского района в адрес следственных органов внесено требование о возбуждении уголовного дела по факту убийства 28-летнего нижегородца, совершенного в 1995 году.
По результатам рассмотрения указанного требования 29 января следователем возбуждено уголовное дело по п. "ж" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство).
Как следовало из материалов проверки, в конце мая 1995 года житель города уехал на автомашине от своего дома, расположенного в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, со своими знакомыми в неизвестном направлении. В последний раз его видели в ночь с 24 на 25 мая 1995 года в Ленинском районе Нижнего Новгорода, после чего он безвестно исчез.
Согласно имеющейся в настоящее время в распоряжении правоохранительных органов информации, в мае 1995 года потерпевший был убит на территории одного из частных домов в Ленинском районе, тело, предположительно, спрятано на территории того же домовладения.
Обстоятельства совершенного преступления будут устанавливаться в ходе предварительного следствия.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+