НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня
Более двух тысяч заключений по правовой и антикоррупционной деятельности было подготовлено ГУ Минюста РФ по Нижегородской области в 2014 году. Об этом начальник управления Елена Святкина сообщила на совещании 10 февраля.
По ее словам, основные нарушения были выявлены в сфере административной деятельности, государственной службы, избирательного права, жилищного и бюджетного законодательства. Кроме того, нарушения были выявлены в 147 нормативных актах (приказы, постановления органов исполнительной власти). Самой распространенной причиной нарушений стало несвоевременное реагирование органов государственной власти на изменения в федеральном законодательстве. Данный показатель превышает данные 2014 года на 10%.
Напомним, что Росфиннадзор выявил нарушения при осуществлении госзакупок на сумму более 700 млн рублей в Нижегородской области за 2014 год.
Ранее также сообщалось, что прокуратура выявила нарушения в более 70% госконтрактов Приволжского территориального управления Росграницы в 2014 году.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+