Открытый показ художественного фильма "Чемпионы" пройдет в рамках благотворительного проекта "Кино для незрячих и глухих" в Нижнем Новгороде 13 февраля. Об этом сообщают организаторы показа.
Показ фильма пройдет в рамках проекта фонда "Живые сердца".
"Долгое время инвалидам по слуху и зрению современный кинематограф был практически недосягаем. Да и сегодня мало кто знает о существовании специальных технологий для "просмотра" фильмов слепыми и глухими зрителями. Для людей с проблемами слуха кинофильмы выпускаются с субтитрами. Для тех, у кого есть проблемы со зрением, применяется тифлоперевод – устное описание изобразительных элементов фильма: предметов, костюмов, жестов, действий, видов природы", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в прошлом году в рамках проекта выпущены картины "Легенда №17", "Гагарин. Первый в Космосе", "Юнкера", "Продавец игрушек", "Три богатыря на дальних берегах", "Метро", "Частное пионерское". В 2015 году зрители смогут увидеть и услышать спортивную картину "Чемпионы" о российских Олимпийских чемпионах, картину "Поддубный", а дети - анимационный фильм "Белка и Стрелка. Звездные собаки".
В 2015 году благотворительные показы пройдут по всей стране, в том числе и на территории Нижнего Новгорода.
Показ фильма начнется в 13:30 в кинотеатре "Орленок".
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+