Последние новости рубрики Общество
Общество

Приуроченная к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне городская акция "Знамя Победы" стартует в Дзержинске Нижегородской области 18 февраля

13 февраля 2015 15:35 Общество
Акция "Знамя Победы", посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, стартует в Дзержинске Нижегородской области 18 февраля. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Организаторами акции выступают управление образования администрации Дзержинска и МБОУ ДОД "Дворец детского (юношеского) творчества" при поддержке городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Начнется акция 18 февраля с вручения ветераном войны Знамени Победы учащимся МБОУ "СОШ № 5". После проведения праздника оно будет передаваться от одного образовательного учреждения к другому – по замыслу организаторов, а к 9 мая эстафета "Знамени Победы" обойдет весь город.

В соответствии с общим графиком, в каждом классе пройдут мероприятия, посвященные юбилею Победы (классные часы, уроки мужества, конкурсы стихотворений и песен, праздничные концертные программы, выпуск боевых листов, торжественные линейки и другие). Также в каждой образовательной организации, принимающей участие в акции, изготовят копии Знамени Победы, которые потом будут использованы в праздничном шествии 9 мая на площади Героев.

В конце апреля летопись о проведенных мероприятиях будет оформлена в одну большую общую книгу и в торжественной обстановке передана городскому совету ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Дзержинска.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: