НИА "Нижний Новгород" - Елена Томашевич
Сотрудник исправительной колонии в Лысковском районе Нижегородской области подозревается в незаконном обороте наркотиков. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по Нижегородской области.
По результатам проведения доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего начальника одного из отделов ФКУ ИК-16 ГУ ФСИН, подозреваемого в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
По версии следствия, 30 января 2015 года в вечернее время на улице в Лысково при личном досмотре у майора внутренней службы было изъято вещество весом 1,13 грамма. В ходе проведения физико-химической экспертизы было установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством.
В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.
Напомним, факт передачи героина в исправительную колонию пресечен в п. Сухобезводное в г. о. Семеновский Нижегородской области в начале февраля 2015 года.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+