Следователи задержали подозреваемого в покушении на убийство в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области 18 февраля 2015 года.
Согласно информации, в конце января 2015 года в ГБУЗ НО "Городская клиническая больница №13" поступил 21-летний мужчина с травмой головы и другими телесными повреждениями. По данному факту СО по Автозаводскому району возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
По версии следствия, вечером 24 января в квартире, расположенной на шестом этаже дома по ул. Строкина, между подозреваемым и потерпевшим произошла ссора, в ходе которой злоумышленник стал избивать молодого человека. Тот выбежал на лоджию, пытаясь спастись от нападавшего. Подозреваемый проследовал за ним, схватил и перекинул потерпевшего через лоджию на улицу.
Как установили следователи, в квартире одну из комнат снимал потерпевший со своей девушкой, а во второй комнате проживал сосед. В тот день к соседу пришел отец. Мужчины распивали алкоголь. Со слов потерпевшего гость в откровенной форме высказал намерение вступить в интимные отношения с его девушкой, что и привело к конфликту.
Подозреваемый задержан. Предъявленное ему обвинение он не признал. В настоящее время в суде рассматривается ходатайство следователя об избрании обвиняемому меры пресечения.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+