Изменения в налоговом законодательстве обсудил глава администрации Дзержинска Нижегородской области Геннадий Виноградов на встрече с предпринимателями города. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.
"19 февраля в Дзержинске в центре общественной работы глава администрации города Геннадий Виноградов принял участие в совещании с руководителями предприятий потребительского рынка. Организатором мероприятия выступило управление поддержки развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Дзержинска", - говорится в сообщении.
В ходе совещания обсуждались такие вопросы, как новое в налогом законодательстве, патентная система налогообложения, предоставление финансовых услуг субъектам малого и среднего бизнеса ОАО "Сбербанк России" по Дзержинску, доведение требований действующего законодательства в сфере оборота алкогольной продукции, информация о поддержке предпринимательства в рамках муниципальной программы "Развитие предпринимательства на территории городского округа город Дзержинск" в 2015 году Центром развития предпринимательства и другое.
"Сегодняшнее совещание организовано с целью обсудить вопросы, волнующие предпринимателей, которым администрация города старается оказать всяческую поддержку. Недавно администрация совместно с представителями малого бизнеса города обратилась к губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву с острыми вопросами, которые требуют решения. Губернатор уже отреагировал на это письмо. Благодаря позиции Нижегородской области и встрече губернатора с президентом РФ Владимиром Путиным был решен вопрос о снижении ставки Центробанка. Это, в том числе, благодаря активной позиции дзержинских предпринимателей", - сказал, открывая мероприятие, Геннадий Виноградов.
Присутствовавший на заседании уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области Павел Солодкий в своем выступлении о мерах поддержки правительством Нижегородской области субъектов малого и среднего бизнеса в новых экономических условиях отметил: "В Дзержинске присутствует мой представитель на общественных началах – Екатерина Стрижова. Наша основная задача – прежде всего, защита бизнеса, а также просветительская деятельность. К сожалению, не везде главы районов также активно работают с предпринимателями, как в Дзержинске. Дзержинск значительно отличается в этом направлении, поскольку есть диалог между властью и представителями предпринимательства".
Как сообщает пресс-служба, в рамках мероприятия также состоялась торжественная церемония чествования победителей городского конкурса "Лучшее новогоднее оформление предприятий потребительского рынка и услуг 2014 года". Номинаций было несколько: "Лучшее новогоднее оформление уличной витрины", "Лучшее новогоднее оформление предприятия розничной торговли", "Лучшее новогоднее оформление предприятия общественного питания", "Лучшее новогоднее оформление предприятий бытового обслуживания", "Лучшее новогоднее оформление Торгового центра". Награды победителям вручили Геннадий Виноградов и Анатолий Слизов. Кроме этого, благодарственными письмами администрации города награждены коллективам предприятий, принявших активное участие в городском конкурсе.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+