Последние новости рубрики Общество
Общество

"Надеюсь, при новом министре внутренней политики активизируется взаимодействие с партиями, чего не могу отметить в работе предыдущего министра", - Владислав Егоров

02 марта 2015 17:32 Общество
Владислав Егоров

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

"Надеюсь, при новом министре внутренней политики активизируется взаимодействие с партиями, чего не могу отметить в работе предыдущего министра", - заявил лидер фракции КПРФ в Заксобрании Нижегородской области, заместитель председателя регионального парламента Владислав Егоров корреспонденту НИА "Нижний Новгород", комментируя назначение замдиректора ЗАО "Московский комсомолец" Сергея Рогожкина и.о. министра внутренней региональной и муниципальной политики региона.

По его мнению, более плотную работу министерство внутренней политики должно проводить и с общественными организациями. "Ведомство должно стать по-настоящему эффективным координатором взаимодействия между общественными организациями и властью, обеспечивать оперативный обмен мнениями между ними. Хотелось бы также, чтобы Сергей Рогожкин изменил политику министерства по отношению к НРО партий, всероссийских движений, работающих в регионе и не относящихся к правящей партии", - подчеркнул вице-спикер регионального парламента.

Напомним, что министр внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Анатолий Мигунов ушел в отставку в середине февраля 2015 года. Как сообщал НИА "Нижний Новгород" источник в облправительстве, на освободившуюся должность министра главой региона рассматривались три кандидатуры: главы Сарова Валерия Димитрова, главы г.о. Бор Александра Киселева и заместителя гендиректора газеты "Московский Комсомолец" Сергея Рогожкина. Все эти кандидатуры находятся в "кадровом резерве" правительства Нижегородской области.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: