Последние новости рубрики Общество
Общество

Госкомиссия приняла в эксплуатацию передатчик второго мультиплекса цифрового эфирного телевидения на РТС "Нижний Новгород" 3 марта

04 марта 2015 11:57 Общество
Госкомиссия приняла в эксплуатацию передатчик второго мультиплекса цифрового эфирного телевидения на РТС "Нижний Новгород" 3 марта. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

Согласно сообщению, государственная комиссия по приемке объектов цифрового эфирного телевещания приняла в эксплуатацию передатчик второго мультиплекса (пакета РТРС-2) на радиотелевизионной станции (РТС) в Нижнем Новгороде.

Проверку объекта на соответствие проектно-сметной документации и готовность смонтированного оборудования к трансляции провели представители управления Роскомнадзора по ПФО, специалисты РТРС и представители вещателей.

По словам директора Нижегородского филиала РТРС Михаила Небольсина, торжественный запуск пакета РТРС-2 в Нижнем Новгороде намечен на 5 марта.

Радиус зоны охвата РТС "Нижний Новгород" - 55-60 км, в зоне уверенного приема проживают более 1,7 млн человек.

Напомним, в 2014 году транслировать пакет РТРС-2 уже начали станции в Сарове и Павлове. Таким образом, с запуском второго мультиплекса в Нижнем Новгороде принимать 20 бесплатных цифровых каналов смогут более 60 процентов населения области.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: