НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев
Нижегородский "СКИФ" дважды обыграл в Уфе "Агидель" 9 и 10 марта. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород".
Нижегородки финишировали на втором месте в чемпионате России по хоккею среди женщин. Матчами в Уфе "СКИФ" завершил сезон 2014-2015 годов.
В первой встрече нижегородки открыли счет уже на 16-й секунде. Отличилась Елена Силина. Далее по ходу матча "СКИФ" довел свое преимущество до 4:0, а итогом стала победа 7:1. "Дубль" сделала защитница Мария Печникова.
Повторный матч прошел более упорно. Нижегородкам пришлось отыгрываться в первом периоде после пропущенной на 17-й минуте шайбы. За полминуты до перерыва Ольга Сосина сравняла счет. Она же, а позже – Лариса Теплыгина, выводили "СКИФ" вперед, но "Агидель" дважды сравнивала счет. Хет-трик Каролины Рантамяки в третьем периоде обеспечил нижегородкам победу – 6:3.
Нижегородки завершили сезон на втором месте в чемпионате России по хоккею среди женщин, набрав 77 очков. Первое место досталось подмосковному "Торнадо" (84 очка), на третьем – "Агидель" (63). Всего в женском хоккейном чемпионате России участвовало девять команд.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+