Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Первый семинар исследовательского проекта "Нижний Новгород: попытка современного описания" пройдет в Приволжском филиале ГЦСИ "Арсенал" 27 марта

24 марта 2015 12:42 Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Первый семинар исследовательского проекта "Нижний Новгород: попытка современного описания" пройдет в Приволжском филиале ГЦСИ "Арсенал" 27 марта.

Согласно информации, семинар пройдет с участием философа культуры Александра Маркова и краеведа Станислава Дудкина.

"Нижний Новгород: попытка современного описания" - это серия исследовательских резиденций, посвященных осмыслению важных тем и сюжетов из прошлого и настоящего города. Проект концентрируется на проблемах локальной, краевой истории и пытается описать их с точки зрения актуального гуманитарного знания.

Первая резиденция посвящена описаниям Нижнего Новгорода в художественной и справочной литературе, искусстве и журналистике. Приглашенный исследователь философ культуры Александр Марков и нижегородский историк, краевед Станислав Дудкин подготовили доклады по темам - "Ностальгический Нижний Новгород в эмигрантской поэзии" и "Горьковский нарратив: образ города в послевоенных путеводителях".

Начало мероприятия в 19:00. Вход свободный.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: