НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова
Министерство государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области намерено провести проверку по вызвавшим претензии прокуратуры объектам культурного наследия. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в ведомстве 31 марта.
Согласно информации, 23 марта 2015 года в министерство действительно поступило представление прокуратуры. "В соответствии с законодательством, в месячный срок министерство проведет проверку по каждому объекту культурного наследия, по итогам которой будет принято решение о дальнейших действиях", - говорится в официальном ответе ведомства. При этом не уточняется, в отношении каких объектов прокуратура имеет претензии.
Как сообщалось ранее, прокуратура выявила нарушения при приватизации объектов культурного наследия в Нижегородской области в 2012-2014 годах. Согласно данным надзорного ведомства, при приватизации находящегося в госсобственности области имущества, уполномоченными органами допущены нарушения установленной законом процедуры: в документы по приватизации не включались условия охранных обязательств, которые должны утверждаться управлением госохраны ОКН. При этом также не уточняется, в отношении приватизации каких объектов выявлены данные нарушения.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+