Уголовное дело возбуждено в отношении завотделением больницы в Арзамасе Нижегородской области по подозрению в получении взятки. Об этом сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области.
Согласно информации, 9 апреля 2015 следственным отделом по г. Арзамас в отношении заведующей отделением Арзамасской ЦГБ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки). По версии следствия, 2 апреля 2015 в служебном отделения она получила от гражданина через посредника взятку в размере 60 тысяч рублей за подмену анализов в целях сокрытия состояния наркотического опьянения. Ее противоправные действия были пресечены сотрудниками полиции и следователями СК.
"В настоящее время следователи осуществляют комплекс следственных действия, направленных на закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается", - говорится в сообщении.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+