Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Чистая прибыль ДПО "Пластик" в Нижегородской области в 2014 году снизилась в 2,7 раза по сравнению с 2013 годом – до 12,6 млн рублей

12 апреля 2015 11:26 Экономика
Чистая прибыль Дзержинского производственного объединения (ДПО) "Пластик" в Нижегородской области в 2014 году снизилась в 2,7 раза по сравнению с 2013 годом – до 12,6 млн рублей. Об этом сообщается в отчете объединения.

Прибыль до налогообложения в 2014 году сократилась в 3 раза – до 18,741 млн рублей. Выручка объединения выросла на 5,6% - до 2,82 млрд рублей, себестоимость увеличилась на 7,7% - до 2,517 млрд рублей, прибыль от продаж составила 10,228 млн рублей, что в 4,4 раза меньше, чем годом ранее.

Кредиторская задолженность ДПО "Пластик" снизилась с начала 2014 года на 20% и составила на 1 января 2015 года 266,325 млн рублей, дебиторская задолженность выросла на 29,1% - до 512,551 млн рублей.

Как сообщается на сайте ДПО, в начале марта 2015 года предприятие ввело в эксплуатацию производство покрывной пленки ПЭТ/CPP с эффектом "AntiFog". Новая пленка предназначена для запайки полипропиленовых лотков.


СПРАВКА:
Уставный капитал ДПО составляет 265,906 тысячам рублей и разделяется на обыкновенные акции номинальной стоимостью 1 рубль. Акционерами предприятия являются структуры из Краснодара - 24,96% от уставного капитала принадлежит ООО "Южная топливно-энергетическая компания", 24,76% - ООО "БизнесГрупп", 24,9% - ООО "Гранд Капитал".

ДПО "Пластик" образовано 1 июля 1965 года. В настоящее время завод является отраслевым комплексом, владеющим различными технологиями переработки полимеров.
Одним из стратегических для предприятия направлений является производство упаковочных материалов, выпуск пленки с печатью, жестких пленок ПВХ для пищевой и фармацевтической промышленности, гранулированных и листовых пластикатов ПВХ различных марок для кабельной и обувной промышленности.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: