НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко
Четырнадцать лесных пожаров произошло в Нижегородской области по данным на 29 апреля 2015 года. Об этом директор департамента лесного хозяйства области Николай Горелов сообщил на пресс-конференции 29 апреля.
По его словам, площадь пожаров составила 1,92 га. Николай Горелов напомнил, что пожароопасный сезон объявлен в Нижегородской области с 27 апреля.
Директор департамента сообщил, что к настоящему моменту регион готов к пожароопасному сезону в полном объеме. Превентивные меры были предприняты еще в 2014 году. "Мы отремонтировали 37 лесных мостов, построили 14 новых. Было создано724 км минерализованных полос, разрублено 197 км лесных дорог. Это все была внеплановая работа, и проводилась она в пяти районах, которые в 2010 году наиболее сильно пострадали от пожаров: г.о. Выкса, Навашино, Кулебаки, Лысково и Воротынский район", - отметил Николай Горелов.
Он также сообщил, что в 2014 году в значительной мере была обновлена лесопожарная техника, приобретено 14 малых лесопатрульных комплексов.
"Кроме того, область сегодня располагает мощной группировкой пожарохимических станций, которые равномерно распределены по территории региона. У нас сегодня три пожарохимических станции третьего типа, 28 станций второго типа, 13 – первого типа. Помимо этого, мы обладаем хорошей системой видеонаблюдения, состоящей из 35 камер, которые контролируют территорию более 2 млн га. В 2015 году дополнительно установлено еще четыре видеокамеры", - сказал Николай Горелов.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+